Брянск, 10.07.2024, 23:13

Как оспорить взыскание денежной суммы по затоплению соседей, если не была осведомлена о страховании?

Вопрос №24019005 из г. Брянск
опубликован 10.07.2024, 23:13
Затопили соседей, спустя 5 месяцев выяснилось что у одних квартира была застрахована, приезжали со страховой делали оценку, и спустя еще 2 месяца пришла претензия о взыскании денежных средств. Соседи без меня с УК составляли акт о залитии, УК отказали ознакомиться с актом, меня никто не осведомлял об этом, как и о том что квартира застрахована, мне просто пришла претензия о взыскании суммы которую уже как 2 месяца соседям выплатили. Есть какой то вариант оспорить полученную сумму если с ней не согласна или вариант только оплатить её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

10.07.2024, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Почему если затопление было 26 ноября, УК в акте пишет что затопление произошло 27 ноября.

10.07.2024, 23:15

Здравствуйте, сумму возможно оспорить в судебном порядке, а именно соседи пусть обращаются в суд и в суде вам следует подать ходательство о назначении судебной экспертизы. На данный момент Вы можете написать ответ на претензию, где вы не признаете сумму.

10.07.2024, 23:17

Можете в судебном порядке, когда страховая компания обратится с иском к вам.

10.07.2024, 23:20

Оспорить требование можно в судебном порядке.

10.07.2024, 23:23

Добрый день, в данном случае, можно с вашей стороны провести экспертизу, и попробовать в судебном порядке её оспорить, как один из вариантов.

11.07.2024, 15:23

Скажем так сможете увидеть разницу, а если квартира была застрохована, значит квартира мб была куплена в ипотеку.

11.07.2024, 15:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться