Волгоград, 11.07.2024, 00:45

СудМедЭкспертиза

Вопрос №24019110 из г. Волгоград
опубликован 11.07.2024, 00:45
Здравствуйте. Спустя 1 год и 2.5 мес после событий (от 21.04.23), дознаватель сержант полиции Смакова Л.А., направляет вновь на СудМедЭкспертизу (дело уже возбуждённо по 112.1 УК РФ). Предыдущая была в Уфе (Главное Бюро СудМедЭкспертизы (Цветочная, 2). По её словам, сама она - решение не принимает, руководство (не названное), – её, принимает решение, куда меня направить. И, их - выбор пал на местного (городского эксперта). Я, - к нему подходил. Он - мне сказал, что после Уфы, – проводить уже не будет. Типа, в Уфу ехать. Нового, - эксперт, всё равно, ничего не напишет. Позвонил в Уфу, в Бюро БСМЭ, мне ответили, что, если, направление – есть, можно приехать (направление, - может и дадут, но, все материалы в уголовном деле. Сам - я, - никак не поеду), эксперт - ответит на все вопросы. Я, поинресрвался, почему, на вопрос, как была нанесена или получена травма, – эксперт ответила, что в залу эксперта не входит определение механизма нанесения (или. Получения) травмы. На что мне ответили: Ну, конечно, эксперт, же, – там не была (прим. Не присутствовала, при нанесении мне травмы). Так - куаую ещё экспертизу хочет получить Смакова? Жена нападавшего (подозреваемый, но, проходит как свидетель), не понимая, в каком месте у меня перелом (при этом, она не присутствовала при нанесении мне - травм, так как была дома и не пустила суда, что он, выместил всю злобу на мне), начала убеждать дознавателя, используя свои связи, что - травму я получил сам, упав, при падении (на спину и перелом лопатки). Но, лопатка сломана - не сзади. Лопатка, также, есть и спереди (отросток). Вот, как раз, после того, как её муж меня - свалил (видно на видео), сел мне на живот (раздвинув свои ноги), выбил у меня из руки мой сотовый телефон (на глазах у свидетелей) и начал мне наносить удары в область верхней части живота, сердца и обоих плечевых суставов, пока водитель Скорой не снял его с меня. Потом, он, – ещё напал сзади. Это из видеозаписи - вырезали. Но, были и свидетели. В правом, - нашли перелом. Дознаватель, приглашала (якобы) на очную ставку его (она - думала, что, я, - быстрее откажусь), он - не пришёл. Три раза. Прокурор - сказал, что нужно обязательно провести. Однако, дознаватель Смакова - не будет использовать в отношении него привод (свидетель только).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос ваш в чем заключается?

11.07.2024, 00:46

Что они хотят от экспертизы?

В своём заключении, эксперт из Уфы написала, что травма не могла быть получена при падении с высоты собственного роста.

Что они хотят ещё от одной экспертизы? Сколько их будет всего?

11.07.2024, 00:48

Насколько правильным будет ответ эксперта о том, что в задачу эксперта не входит определять механизм получения травмы (дело уголовное. Там не может быть 779 ГК РФ не может быть платы за экспертизу).

Типа, эксперт, - там, - не была

11.07.2024, 00:51

Неправильным будет такой ответ, судя по изложенному.

11.07.2024, 00:52

Т.е. ещё раз ехать в Уфу.

Но,в этот раз с полицаями. Какой кошмар.

Я, показал СудМедЭксперту, как была нанесена травма.

Но, она, вот - так написала

11.07.2024, 01:11

Понимаю ваше недовольство, однако бывают такие случаи.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов платная услуга.

11.07.2024, 01:13