Почему я должна платить за асфальтирование чужих парковочных мест? Кто прав в данной ситуации?
Добрый день. Председатель тсж решил положить асфальт на придомовой территории. Собрание собственников жилья не проводилось (ссылается на какой-то бессрочный протокол), просто внесли в платежку статью «на асфальтирование» в 7 тыс руб, при этом они сообщают, что сумма не конечная и это только аванс и даже не известна сумма ремонта. На территории, где планируется асфальтирование, расположены парковочные места жильцов которые проплатили скажем так «аренду» этого места и стоит шлагбаум, доступа к этой территории у меня нет. То есть поставить свое авто я там не могу, ходить нормально по территории тоже нет (так как тротуары являются чьим-то парковочным местом) почему я должна платить за асфальтирование чужих парковочных мест? Если не буду платить, грозятся подать в суд. Кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Все зависит от решений, которые указаны в бессрочном протоколе.
Без проведения Общего собрания действия председателя ТСЖ незаконны.
Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.