Продажа дома перед банкротством
Смотря каковы конкретные обстоятельства и что Вы будете конкретно делать. В одних случаях можете, в других нет. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте! Смотря сколько времени пройдет , сделку могут и отменить
Внесудебное банкротство возможно, но смотрите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". При судебном банкротстве ваши сделки за 3 года могут признать недействительными.
Здравствуйте, дом является единственным жильшем?
Да
Тогда можете.
Добрый день!
Можете!
Если это Ваше единственное жильё, то проблем никаких не должно быть!
Однако, теоретически, эту сделку могут потом попытаться оспорить.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.