Барнаул, 11.07.2024, 08:12

Продажа дома перед банкротством

Вопрос №24019430 из г. Барнаул
опубликован 11.07.2024, 08:12
Продаю дом под маткапитал, могу ли я после сделки оформить банкротство, являюсь пенсионером
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

11.07.2024, 08:48

Смотря каковы конкретные обстоятельства и что Вы будете конкретно делать. В одних случаях можете, в других нет. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.07.2024, 08:15

Здравствуйте! Смотря сколько времени пройдет , сделку могут и отменить

11.07.2024, 08:20

Внесудебное банкротство возможно, но смотрите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". При судебном банкротстве ваши сделки за 3 года могут признать недействительными.

11.07.2024, 08:30

Здравствуйте, дом является единственным жильшем?

11.07.2024, 11:53

Да

11.07.2024, 12:23

Тогда можете.

11.07.2024, 15:48

Добрый день!

Можете!

Если это Ваше единственное жильё, то проблем никаких не должно быть!

Однако, теоретически, эту сделку могут потом попытаться оспорить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.07.2024, 13:22