Пособие по уходу за ребенком 3899 почему?
Здравствуйте 30.01.2024 начался больничный по беременности. 11.04.2024 родила. Работала контролёр-кассиром 9 месяцев 12 дней ровно. Гражданка Киргизии. Назначили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 3899 р. Можете подсказать почему. Вить минимальная пособие должна быть 9000? Почему такая маленькая сумма?
Лучший ответ
Здравствуйте
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Я сейчас в Киргизии. Как мне быть. Я буду в Москве только через 2месяца.
Это незаконно