Хочу не дать оспорить в суде уменьшение размер алиментов

Здравствуйте. Отец ребёнка обратился в суд на уменьшение размер алиментов. Для того чтобы ему присудили алименты мне пришлось подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Присудили с момента подачи иска 25% от ЗП по краю. Ранее укрывался от суда и отказался от ребёнка. Не платил алименты пять лет. Могу ли я начать собирать все эти доказательства, чтобы помочь отстоять права ребёнка на эти несчастные 25% от ЗП по краю Он говорил на суде, где это все транслировалось, что это не его ребёнок и его оклеветали. А на следующем слушании он сказал, что это он не отказывается, но помогать не будет. Пристав который ранее у нас был это родственник его жены, думаю поэтому только спустя три года его подали в уголовный розыск. Ещё она просила меня забрать исполнительный лист чтобы возбудить заново. По причине того что у его матери нашли участок с его долей, якобы зачем моему ребёнку 1/5 от участка. То есть они могли могли в этот промежуток времени его продать, т.к. с его имущества сняли арест в это время. Поможет ли мне это всё?
Лучший ответ

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат

Спасибо

Здравствуйте

Вам возражать нужно.

Не поможет, это не значительные обстоятельства.

С чего начать?

в ы вправе представить суду свои доводы и возражения

Ваши доводы никаким образом не помогут отстоять ранее присужденную сумму алиментов. Приведите другие доводы.

Добрый день! Вам первично нужно подготовить возражение на исковые требования.

Ситуация требует анализа , обратитесь к любому понравившемуся юристу сайта за подробной консультацией