Казань, 11.07.2024, 13:19

Не придете на допрос - будете разыскиваться?!

Вопрос №24020067 из г. Казань
опубликован 11.07.2024, 13:19
УВЕДОМЛЕНИЕ:., в порядке ст.188 УПК РФ, Вам надлежит явиться в ГУ МВД г.Казань ул. К.Фукса, 5 12.07.2024 в 16:00, каб. 306 к о/у Борисову Д.С. В случае неявки будет привод по ст.113 УПК РФ либо объявлен розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оперуполномоченный не имеет права проводить допрос. Вас разводят. Возможно коллекторы.

11.07.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

И что сие значит?

11.07.2024, 13:20

Коллекторы балуются?

11.07.2024, 13:20

ДА, причем не грамотно.

11.07.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Может быть и коллекторы, а може быть - и не коллекторы.

11.07.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Обратите внимание

-наименование ведомства неправильное

-адрес неверный

делайте выводы

11.07.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

1. В главное управление МВД на допрос звать не будут, этим занимаются территориальные отделы. 2. Оперуполномоченные не ведут допрос, это делают следователи. 3. В самой же статье которую вам написали (188) указан порядок вызова - вручение повестки лично или родственникам для передаче. У вас видимо смс-ка. Это развод, забудьте.

11.07.2024, 13:36

Да смс пришло

11.07.2024, 14:44