Пришло письмо от коллекторов
Здравствуйте, не платите им. Иначе прервете срок исковой давности, пускай взыскивают долг через суд, только в суде Вы можете списать задолженность, заявив ходатайство о применении срока исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ.
Расписка есть
Игнорируйте
Здравствуйте! Пусть в суд обращаются
Игнорируйте. При обращении с иском в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.
Не обращайте внимания, ждите иск в суд. В суде примените сроки давности
Владимир, не реагируйте вообще. пусть обращаются в суд. Если обратятся, проконсультируйтесь с юристами и подайте грамотные возражения на иск, с ходатайством о применении срока исковой давности. Сам суд его не применит.
В таком случае вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.
Подайте им заявление об отказе от взаимодействия с вами и третьими лицами, тогда они не будут иметь право вам писать,звонить и т.д.
Отправьте их в суд, где примените истечение СИД.