Сертификат на жилье (ликвидатор Чернобыля)
Добрый день. Получил квартиру по сертификату (на 6 долей она) . как при продаже платится налог? Квартира стоила 2 млн 800 тысяч руб., с этой суммы или с суммы, (если я продам не за 3 млн. 500 тыс. рублей) 700 тыс. рублей. Квартира в собственности 2 года. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
По тексту - по Вашему выбору, налоговый вычет либо 1 млн., либо стоимость приобретения продаваемого имущества - вычитается из выручки от продажи.