Бракоразводный процесс в ДНР

Здравствуйте! Был подан иск на развод в суд Донецкой области по месту прописки. Истец гражданка России. Ответчик (место нахождения неизвестно и был прикреплен последний документ копии который был на руках, это Украинский паспорт) . В начале Донецким юристом говорилось, что с 3 неявки ответчика, развод автоматически. Но на 1 заседание, судья сказала, что так как суд действует по Российским законодательствам, а у ответчика украинский паспорт, то развестись проблематично, а то и вообще не возможно. Брак заключался еще в 2014 году, когда оба гражданина были граждане Украины (в Украинском консульстве в Стамбуле). Есть несовершеннолетний ребенок 2016 года рождения. С мужем (ответчиком) с 2018 года связь не поддерживается.
Лучший ответ

Если иск принят к производству, он подлежит рассмотрению. По нему должно быть принято решение.

К Вас юрист под боком... Судитесь до упора - что Вам в бараке непонятно с кем до конца дней состоять? На месте судья просто в шоке и не в курсе пока...

Возможно развестись и нужно. Все детали уточните у своего юриста. Если он не знает законы, а судья вводит в заблуждение, то обращайтесь к более грамотному юристу.