Срок составления мотивированного решения суда

Районный суд вынес судебное решение по гражданского делу 03.06.24 года. Когда судебное решение вступает в силу и в какой срок суд обязан изготовить мотивированное решение (указание на статью ГК РФ)?
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда ...

— Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если не заочное решение,то решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления решения суда в мотивированной форме. Срок изготовления решения -5 дней. Посмотрите на сайте суда информацию по вашему делу

Ст. 199. Составление решения суда ГПК РФ

Мотивированное решение в срок не свыше 5 дней

Вступает в законную силу через месяц, если не обжалуется

Срок 5 дней