Санкт-Петербург, 11.07.2024, 20:24

Какие требования были наследственные дело на счет в банке и имущество?

Вопрос №24020950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2024, 20:24
Можно ли открыть наследсвенное дело только на счет в банке? Или его открывают на все имущество? И значит ли открытие наследственного дела что тот кто открывал претендует на имущество, если наследсвенное дело было открыто в связи с доказательством родства через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

наследник открывая наследственное дело принимает в наследство все имущество.

11.07.2024, 20:26

Даже если наследников несколько. И они указаны в заявлении об открытии наследственного дела?

11.07.2024, 20:35

даже.

11.07.2024, 20:39

Наследственное дело открывают после смерти наследодателя .Заявление о вступлении в наследство наследник подает на все имущество наследодателя.

11.07.2024, 20:29

Наследственное имущество нельзя принять в части.

11.07.2024, 20:37