Вернуть деньги, уплаченные поручителем, если заемщик признан банкротом
Здравствуйте, Марина! Если процедура банкротства заемщика завершена и он признан банкротом, то не сможете в рамках этой процедуры банкротства, если Вы не обращались к нему с соответствующими требованиями.
Но Вы вправе предъявить эти требования в качестве новых требований, если Вы в процедуре банкротства не были признаны кредитором.
Здравствуйте!
Нет, деньги вернуть нельзя т.к. долг с основного заемщика списан
Нет, не сможете ничего взыскать.
Добрый вечер!
К сожалению нет, с заёмщика ничего нельзя будет больше взыскать в рамках правового поля.
Однако, можете попробовать с ним договориться (если добросовестный он и в более менее хороших отношениях с Вами).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
"Возможно ли с него взыскать выплаченную мной сумму?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.