Самозанятость и уход за пожилым человеком (80 лет)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я оформленна по уходу за пожилым человеком (80 лет). На пенсионера приходит выплата 1200. Я по документом числюсь еще как самозанятая (уже в этом статусе становилась на уход за пожилым человеком). С того момента не платила налог на профессиональную деятельность (так как не работала), недавно закончила обучение и хочу начать работать как самозанятая и платить налог на профессиональную деятельность (но отчисления добровольные не делать в пенсионный фонд), - тогда получается я нарушаю договоренность по уходу за 80 летним? Или можно платить налог на профессиональную деятельность и оставаться быть по уходу за 80 летним?
Лучший ответ
Самозанятый может быть ухажёром... если в СФР не отчисляет добровольно...