Как расторгнуть договор дарения без оформления в Росреестре - возможно ли по обоюдному согласию?
Подать заявление совместно в Росреестр, что просите не регистрировать права, договор расторгнут и прикладываете соглашение о расторжении.
Да, по соглашению сторон б
Обратитесь в МФЦ с заявлением и заберите документы.
Никакого соглашения сторон не нужно, любая сторона по сделке может отозвать документы, до завершения регистрационных действий, в одностороннем порядке!!
Не может.
Может написать на прекращение или же на приостановку.
Забрать документы могут две стороны по договору.
Прошло 5 лет. С момента заключения договора.
Если договор заключен «на коленках», расторгать нечего.
очень интересное дополнение вопроса, объясните, как такое могло случиться?
Мама подарила квартиру дочери моей сожительницы.,которой было 14 лет. Сожительница была представителем как родитель. Одновременно был заключён договор найма на квартиру. То есть моя мама сама у себя арендует свою квартиру. Всё оформлено в мфц. Однако в выписке недавней из мфц , квартира ещё не переоформлена и првообладатель на данный момент моя мама. Можно отменить договор в мфц.?
Выписку бы посмотреть.
Но исходя из того, что Вы пишите, перехода права не было, расторгать нечего.
С договором найма совсем непонятно.