Новосибирск, 11.07.2024, 23:01

Как расторгнуть договор дарения без оформления в Росреестре - возможно ли по обоюдному согласию?

Вопрос №24021266 из г. Новосибирск
опубликован 11.07.2024, 23:01
Здравствуйте, как расторгнуть договор дарения, если право ещё не оформлено в росрееатре. По обоюдноиу согласию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление совместно в Росреестр, что просите не регистрировать права, договор расторгнут и прикладываете соглашение о расторжении.

12.07.2024, 08:39

Да, по соглашению сторон б

11.07.2024, 23:01

Обратитесь в МФЦ с заявлением и заберите документы.

11.07.2024, 23:07

Никакого соглашения сторон не нужно, любая сторона по сделке может отозвать документы, до завершения регистрационных действий, в одностороннем порядке!!

11.07.2024, 23:11

Не может.

Может написать на прекращение или же на приостановку.

Забрать документы могут две стороны по договору.

11.07.2024, 23:16

Прошло 5 лет. С момента заключения договора.

11.07.2024, 23:13

Если договор заключен «на коленках», расторгать нечего.

11.07.2024, 23:15

очень интересное дополнение вопроса, объясните, как такое могло случиться?

11.07.2024, 23:15

Мама подарила квартиру дочери моей сожительницы.,которой было 14 лет. Сожительница была представителем как родитель. Одновременно был заключён договор найма на квартиру. То есть моя мама сама у себя арендует свою квартиру. Всё оформлено в мфц. Однако в выписке недавней из мфц , квартира ещё не переоформлена и првообладатель на данный момент моя мама. Можно отменить договор в мфц.?

11.07.2024, 23:27

Выписку бы посмотреть.

Но исходя из того, что Вы пишите, перехода права не было, расторгать нечего.

С договором найма совсем непонятно.

11.07.2024, 23:29