Ростов-на-Дону, 12.07.2024, 01:22

Как снять с себя задолженность за давно проданную квартиру?

Вопрос №24021415 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2024, 01:22
В 2014 году продала квартиру в Горловке, украинский нотариус оформил сделку, долгов по квартире не было. Никаких документов о продаже у меня не осталось. На данный момент это территория ДНР. Мне начала приходить задолженность за эту квартиру, за все эти годы. Я так поняла, что новые владельцы не жили в ней, а просто уехали с началом боевых действий и не переоформили на себя лицевые счета. Я живу в Ростовской области, как мне можно дистанционно снять с себя эту задолженность и закрыть все лицевые счета, если квартира не зарегистрирована в Росреестре, документов, подтверждающих продажу квартиры я так же не имею
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет документов и связи с покупателями, то ничего не поделать.

Нужно отменять судебные приказы.

Возможно на себя зарегистрировать право собственности в Росреестре, если покупатели этого не сделали.

12.07.2024, 01:37
Оценка автора вопроса:

Один мне отменили,а по второму отказы приходят. Да мне не нужна эта квартира , она на линии фронта, может ее уже и вовсе нет, а задолженность есть

12.07.2024, 01:42

У вас проблема с тем, что занимаетесь самодеятельностью, не сердитесь. Есть несколько способов не оплачивать.

12.07.2024, 01:44

Предоставляйте документы уважительности причин не получения судебного приказа + ходатайство на восстановление срока для подачи возражений + сами возражения подавайте. Никаких проблем по отказу не возникает, если вы сменили регистрацию официально.

13.07.2024, 08:50

Снять с себя задолженность (с учетом срока исковой давности) Вы можете только предъявив доказательства оформления сделки продажи.

12.07.2024, 01:24

А как я могу получить это доказательство? Где я могу получить информацию о владельце квартиры? И когда он ее приобрёл? Так же не бывает,что ни одна из коммунальных служб не имеет доступа к информации о собственнике? Меня же они как то нашли, хотя это было 10 лет назад,у меня был украинский паспорт, сейчас уже российский.

12.07.2024, 01:29

Наталия, не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам следует отменить судебные приказы. Это в первую очередь.

12.07.2024, 01:39

Отменяйте все судебные акты с предоставлением документов о смене вашего места жительства и продаже квартиры (ищите), ходатайством о восстановлении пропущенного срока для отмены или обжаловании судебных актов.

При подаче исков уже будете доказывать, что вы не собственник.

13.07.2024, 08:47