Какой штраф мне грозит при встрече сотрудника ДПС на дороге?
Транзитные номера действуют ограниченное время, обычно 20 дней. Если транзитные номера просрочены, передвижение на таком автомобиле запрещено.
За управление транспортным средством с просроченными транзитными номерами грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей.
а управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, штраф составляет от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — от 5000 рублей или лишение права управления на срок до 3 месяцев.
Если срок действия транзитных номеров истек, передвижение на таком автомобиле также запрещено.
Снимите просроченные транзитные номера и постарайтесь зарегистрировать автомобили в установленном порядке.