Выписка штрафа за билет тройка на ребенка - законно ли такое наказание?
Здравствуйте! Знакомая прошла с ребенком 10 лет по 1 билету тройка, после чего еë остановили контролеры и выписали штраф 2000 т. р. законно ли выписали штраф на такую сумму?
Лучший ответ
Все законно для знакомой - в соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет.
штраф законен для знакомой
Штраф за ребенка незаконен. Его можно обжаловать в суд.
Штраф выписали на кого?
Административный штраф оформляется на родителей ребенка, а не на сопровождающего.
Удачи.