Будет ли мне принадлежать квартира после сноса как наследнику аварийного жилья?
Добрый день.
Вы пишете, что являетесь ответственным квартиросъёмщиком, это называется нанимателем квартиры. То есть с вами подписан договор социального найма и вы зарегистрированы в квартире. Естественно, после сноса аварийного жилья вам предоставят другую квартиру, несмотря на то, что вы наследуете долю в доме.
Можете не торопиться оформлять свидетельство о праве на наследство.
С уважением.
Надеюось ответ помог.
Если вы в квартире не зарегистрированы - нет.
Муниципальное жилье не наследуется.
Здравствуйте, тут важно быть зарегистрированным, если зарегистрированы можете подавать документы.
Я так поняла, что дом частный, который Вы будете наследовать
Да часть частного дома в деревне.
Нет конечно.