Астрахань, 12.07.2024, 17:29

Бездействие судебного пристава

Вопрос №24022884 из г. Астрахань
опубликован 12.07.2024, 17:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У нас решения суда. Судом определено время и место для общения с внуком. Дочь категорически против. После обращения к приставу было возбуждено исполнительное производство. Истекло 2 месяца. Пристав вынес штраф исполнительский сбор 5000 руб, который не оплачен ответчиком. Общение с внуком не возможно. Что делать? Писать в прокуратуру на пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать жалобу старшему приставу. Можно составить в суд иск о бездействии пристава.

12.07.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Да, следует обратится с жалобой в прокуратуру .

12.07.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться на выбор:

1) В прокуратуру.

2) К старшему судебном-приставу и, если он не поможет, то в суд.

12.07.2024, 17:43

Исполнительский сбор в размере 5 000 руб расценивается как бездействие?

12.07.2024, 17:45

Нет. Это действие пристава.

12.07.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Получается жалобу не могу подать в прокуратуру на бездействие судебного пристава? Спасибо

12.07.2024, 17:49

Можете, поскольку реально судебное решение не исполнено. Возможно прокурор найдёт иные нарушения и выявит бездействие, которое будет выражаться в чём-либо ещё.

12.07.2024, 17:53
Оценка автора вопроса: