Порядок общения с ребёнком
Только обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (матери ребёнка) с иском об определении порядка общения с ребёнком. В иске предлагать свой вариант графика такого общения, с приведением доказательств в обоснование графика. Окончательный график, с учётом интересов ребёнка и сторон, а также заключения органов опеки, определит судья. Такие дела.
Ноя же могу подать иск в суд из другого города?,я живу в сестрорецке,а они в самарской н,между нами 1700 км
Естественно, можете. Хоть в Самарскую область, хоть в Петропавловск-Камчатский, хоть куда. Главное - соблюдение общих требований к иску, установленных статьями 131 - 132 ГПК РФ + надлежащая мотивировка заявленных исковых требований. Такие дела.
То есть даже если пока не в разводе я могу подать иск,или ждать развод?
Без разницы. Хоть завтра можете составлять и отправлять.
Скажите пожалуйста сроки подачи иска, как быстро о дойдет в самарскую область, и сколько будет стоить составление исковых требований
Сроки подачи - чем быстрее, тем лучше.
Как быстро дойдёт - без понятия, вопрос для Почты России.
Стоимость - у всех разная, как договоритесь.
Хорошо спасибо большое
Можно в суд подать.
Определить решением суда порядок и график общения.
Здравствуйте!
Вам следует подавать в суд и определять порядок общения с ребенком . Для данного иска Ваш брак должен быть расторгнут
Подайте иск в районный суд об определении порядка общения с ребенком. Согласно семейному кодексу право на общение имеют родители и другие родственники, бабушки, дедушки