Самара, 12.07.2024, 20:50

Порядок общения с ребёнком

Вопрос №24023236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2024, 20:50
Здравствуйте, меня зовут Игорь Александрович, у меня такой вопрос, который для меня очень важен, я расстался со своей супругой месяц назад, пока не в разводе, у нас есть общий ребёнок, дочь 2,5 годика, они живут в другом городе, супруга мне не даёт общаться с ребёнком, ограничен общения полностью, не могу не позвонить не написать, в полном неведении, сказала не пиши не звони, помогите мне советом и консультацией как я могу добиться общения с моей дочкой
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (матери ребёнка) с иском об определении порядка общения с ребёнком. В иске предлагать свой вариант графика такого общения, с приведением доказательств в обоснование графика. Окончательный график, с учётом интересов ребёнка и сторон, а также заключения органов опеки, определит судья. Такие дела.

12.07.2024, 20:59

Ноя же могу подать иск в суд из другого города?,я живу в сестрорецке,а они в самарской н,между нами 1700 км

12.07.2024, 21:02

Естественно, можете. Хоть в Самарскую область, хоть в Петропавловск-Камчатский, хоть куда. Главное - соблюдение общих требований к иску, установленных статьями 131 - 132 ГПК РФ + надлежащая мотивировка заявленных исковых требований. Такие дела.

12.07.2024, 21:03

То есть даже если пока не в разводе я могу подать иск,или ждать развод?

12.07.2024, 21:05

Без разницы. Хоть завтра можете составлять и отправлять.

12.07.2024, 21:07

Скажите пожалуйста сроки подачи иска, как быстро о дойдет в самарскую область, и сколько будет стоить составление исковых требований

12.07.2024, 21:10

Сроки подачи - чем быстрее, тем лучше.

Как быстро дойдёт - без понятия, вопрос для Почты России.

Стоимость - у всех разная, как договоритесь.

12.07.2024, 21:11

Хорошо спасибо большое

12.07.2024, 21:13

Можно в суд подать.

Определить решением суда порядок и график общения.

12.07.2024, 20:53

Здравствуйте!

Вам следует подавать в суд и определять порядок общения с ребенком . Для данного иска Ваш брак должен быть расторгнут

12.07.2024, 21:01

Подайте иск в районный суд об определении порядка общения с ребенком. Согласно семейному кодексу право на общение имеют родители и другие родственники, бабушки, дедушки

14.07.2024, 11:30