Доверенность бабушки и дедушки
Многие нотариусы выдают доверенность за 10 - 15 минут без предварительной записи, в порядке живой очереди.
Записаться на прием к нотариусу можно по телефону или через интернет.
Доверенности выдают любые нотариусы в любом городе, селе.
Выезд за границу разрешен при наличии загранпаспорта.
У ребенка может быть свой загранпаспорт или он может быть указан в загранпаспорте родителей.
Родители черезнотариуса могут разрешить бабушке и деду выехать с ребенком, и если у ребенка есть паспорт гр-на РФ или загранпаспорт, то в нотариальной доверенности должен быть указан паспорт (загранпаспорт) , а не свидетельство.
Нет,, не нужно Вам никуда... родители в курсе?
Проехать по доверенности нельзя. Должен быть загранпаспорт.