Может ли пристав взимать сборы от суммы долга по кредиту и добавлять их к общей сумме?
Здравствуйте уважаемые юристы! Хочу спросить, такая ситуация на госуслуги пришло уведомление, что пристав наложил на меня 7%сбор от суммы долга по кредиту, и приплюсовал его как долг по кредиту, к примеру 45777 р это долг и сбор 3200 он эти две суммы вместе сложил и получилось, что это долг по кредиту общий долг 48900 это я к примеру, разве так можно делать? На сколько я помню долг отдельно платили, а поборы пристава отдельно.
Лучший ответ
да пристав может выносить сбор, и он отражается в общей сумме, но взыскивать с вас сначала будут основной долг а потом исполнительский сбор
Спасибо
Может судебный пристав взимать сборы согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.