Выплата долга банку

После выплаты долга по кредиту Сбербанку, от пенсии остаётся меньше прожиточного минимума. Долг я выплачиваю, судебного производства на меня не заведено. Что мне делать, для того чтобы банк оставлял мне прожиточный минимум?
Лучший ответ

Если вы платите долг по собственному желанию, то никакой банк вам прожиточного минимума оставлять не будет. Для этого надо прекратить платежи, дождаться решения суда и лишь потом обращаться с заявлением к приставам об оставлении прожиточного минимума. Например, через МФЦ или Госуслуги.

Интересная система...Для того чтобы добиться сохранения прожиточного минимума,я должен что-то нарушить.Прийти в банк,и сообщить им что платить по долгам я не буду?

заявление на оставление прожиточного минимума

Подайте в банк заявление о сохранении ПМ.

Заявление о сохранении МРОТ пишется приставам после того как банк подал на меня в суд.Так отвезде отвечают.

Добрый день. Все зависит от суммы и срока кредита, как вариант обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга с приложением справки о доходах, особенно если доход упал ПОСЛЕ оформленного кредита, банк может пойти на встречу и установить удобный график платежей.

Да,наверное можно пойти в банк.Дело в том,чтодля безработного пенсионера этот долг превращается в пожизненный хомут.Все мои выплаты уходят не на погашение тела долга,а на проценты.