Как правильно начислять налог при оформлении статуса самозанятого и сдаче недвижимости в аренду?
ПИСЬМО МИНТРУДА РОССИИ 19.04.2021 № 28-6/10/В-4623 С РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ПО ВОПРОСУ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЛИЦ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО РЕЖИМА «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»
Можете стать самозанятым и платить налог 4% при сдаче квартиры физическому лицу.
Благодарю Вас за ответ!☀️
Добрый день. Закон не запрещает государственному служащему иметь статус самозанятого и получать доход от сдачи недвижимости в аренду. Налог для физического лица составляет 4 % от полученного дохода со сдачи недвижимости в аренду.
Благодарю Вас за ответ!☀️