Волжский, 13.07.2024, 12:38

Как защитить право детей на общение с двоюродным братом в случае препятствий со стороны бывшей жены брата?

Вопрос №24024214 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2024, 12:38
Бывшая жена брата не дает моим малолетним детям видеться с их двоюродным братом и мне как тете в том числе, неужели им тоже нужно подавать иск в суд для графика общения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд. Принудительным исполнение судебного решения занимается служба судебных приставов. Иных мер принуждения не существует

13.07.2024, 12:55

Здравствуйте

Да, дяди/тети ребёнка тоже могут обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком.

13.07.2024, 12:39

Я живу далеко и приезжаю только на лето,у меня нет времени на суды!мои малолетние дети и племянник очень привязаны друг к другу и хотят общаться,но им не дают как быть?

13.07.2024, 12:40

В опеку можете обратиться.

13.07.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вы можете обратиться в орган опеки обратиться с жалобой ,но они только проверку проведут ,а заставить ее изменить свою позицию не могу.Если вы в судебном порядке определите график общения ,то при неисполнении приставы будут ее привлекать к административной ответственности и штрафовать

13.07.2024, 12:44

Суд определил график общения с отцом,она привезла ребенка на встречу,но нарушала общение и спустя 20 мин ругани с ее стороны,забрала плачущего ребенка,просящегося к отцу и уехала,в таком случае к приставам обращаться с исполнительным листом?жалоба написана

13.07.2024, 12:47

Да ,все верно - подаете приставам исполнительный документ и начинаете с приставом (под его контролем ) исполнять это производство.Указанные нарушения могут стать основанием в определении места жительства ребенка с отцом

13.07.2024, 12:49
Оценка автора вопроса: