Можно ли передать право получения зарплаты через доверенность без нотариуса?
Доверенность на получение зарплаты может быть удостоверена организацией, в которой Вы работаете, а если Вы в больнице, то администрацией лечебного учреждения (пункт 3 статьи 185 ГК РФ). Незаверенную доверенность может не принять бухгалтерия. Другие способы возможны по договоренности с работодателем, например, зарплату привезет кассир или бухгалтер организации, или приедет курьер по поручению работодателя и возьмет у Вас заявление, что Вы просите перечислить деньги на банковскую карту и т.п.
Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.
можно по месту работы заверить
ст.185.1 открывали?
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Заверить надо - ст. 185.1 ГК РФ...
можно по месту работы заверить