Какая статья и что грозит человеку, если он пытался бензином поджечь чужой двор в нетрезвом состоянии?
Это зависит от многих факторов (последствия, ущерб, пострадал кто-то или нет). В ходе следствия, после установления всех обстоятельств деяние квалифицируют. Навскидку - ст. 167 УК РФ.
Здравствуйте!
Это определит следователь, если уголовное дело будет возбуждено. Много различных факторов. Смотря какие доказательства есть, смотря какой ущерб в итоге причинен. Как можно поджечь двор ? Что конкретно поджигал и каким образом ? Жилой дом? или что ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!