Могут ли родители отобрать у меня телефон, который я купил собственными средствами?
Добрый день! Мне 17 лет и 4 мес. Имеют ли право родители забрать мой телефон и симкарту, оформленную на мое имя. Я сам заработал, плачу за связь Я.
Лучший ответ
Могут, не запрещено. Эмансипация по суду у вас установлена? Если нет, то устанавливайте.
Уважаемый пользователь серый, разблокируйте меня пожалуйста!
так-то это мое имущество, и я эмансипированный
Не могут, по сути это кража (если забрали тайно) или грабёж (если открыто
Пишите заявление в полицию
Или истребуйте с них свой телефон в судебном порядке