Я хочу договориться с человеком о выписке из муниципальной квартиры (за деньги). Как правильно оформить сделку?

Вопрос №24024824 из г. Самара
опубликован 13.07.2024, 18:22
Я хочу договориться с человеком о выписке из муниципальной квартиры (за деньги). Как правильно оформить сделку? Я работаю вахтой, денег нету, дядя предложил выписаться из квартиры под расписку, он сразу выписывается я в течении года отдаю 800 тыс. Я предложил купить ему комнату в общаге на заемные деньги в банке, и выписаться через суд по дарственной этой самой комнаты. Так получается что и он не сможет оспорить расписку по причине отсутствия жилья, так и сам он переживать не будет о том что я могу не отдать эти 800 тыс. Настаивает на расписке, можете подсказать как лучше поступить в данном случае? Есть ли у него возможность вписаться обратно и обуть меня на 800 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Схема непонятная или вы так ее описали. Какая, выписка за что деньги...?

13.07.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

квартира муниципальная, прописано 3 человека, я мама и дядя, дядя готов выписаться из этой квартиры в которой доли у него нету. Выписаться готов за мою расписку о том что в течении года отдам ему 800 тысяч рублей.

13.07.2024, 19:06

Вопрос один - за что деньги и какой Вам от этого профит?

13.07.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

деньги за то что человек не будет иметь с квартирой не чего общего, не сможет вызвать полицию со словами я тут прописан, не сможет дебоширить и вообще как либо контактировать с этой квартирой, не сможет считать ее как свою собственность. Проватизировать он ее не может поскольку надо мое согласие, а так как он угрожал ее провотизировать и продать свою долю циганам я уперся рогами. Есть ли способ юредически правильно заключить договор о выписке из квартиры без возможности прописаться обратно на добровольной основе за 800 тыс в течении года

13.07.2024, 19:14

Ну формально, это всё не совсем законно.

И можно составить соглашение, но это такое...

С уважением.

13.07.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

дядя Готов заверить мою расписку о том что я отдам 800 тыс за выписку у натариуса, может ли он детей прописать если выпишиться и окажется бездомным? Или сам вписаться обратно, человек он не самый хороший. Так что доверять ему последнее дело.

13.07.2024, 18:26

Дяде надо приватизировать квартиру и продать её Вам.

13.07.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Купите комнату,потом как собственник,пропишите дядю постоянно,как члена семьи,потом подарите.Назад в муниципальную квартиру его уже не пропишут.Ваш вариант незаконен.Можете одолжить распиской на покупку комнаты,после того,как он там зарегистрируется,оформите возврат займа..Сколько дядя прожил в муниципальной квартире,он имеет право на приватизацию?

13.07.2024, 20:55