Я хочу договориться с человеком о выписке из муниципальной квартиры (за деньги). Как правильно оформить сделку?
Схема непонятная или вы так ее описали. Какая, выписка за что деньги...?
квартира муниципальная, прописано 3 человека, я мама и дядя, дядя готов выписаться из этой квартиры в которой доли у него нету. Выписаться готов за мою расписку о том что в течении года отдам ему 800 тысяч рублей.
Вопрос один - за что деньги и какой Вам от этого профит?
деньги за то что человек не будет иметь с квартирой не чего общего, не сможет вызвать полицию со словами я тут прописан, не сможет дебоширить и вообще как либо контактировать с этой квартирой, не сможет считать ее как свою собственность. Проватизировать он ее не может поскольку надо мое согласие, а так как он угрожал ее провотизировать и продать свою долю циганам я уперся рогами. Есть ли способ юредически правильно заключить договор о выписке из квартиры без возможности прописаться обратно на добровольной основе за 800 тыс в течении года
Ну формально, это всё не совсем законно.
И можно составить соглашение, но это такое...
С уважением.
дядя Готов заверить мою расписку о том что я отдам 800 тыс за выписку у натариуса, может ли он детей прописать если выпишиться и окажется бездомным? Или сам вписаться обратно, человек он не самый хороший. Так что доверять ему последнее дело.
Дяде надо приватизировать квартиру и продать её Вам.
Купите комнату,потом как собственник,пропишите дядю постоянно,как члена семьи,потом подарите.Назад в муниципальную квартиру его уже не пропишут.Ваш вариант незаконен.Можете одолжить распиской на покупку комнаты,после того,как он там зарегистрируется,оформите возврат займа..Сколько дядя прожил в муниципальной квартире,он имеет право на приватизацию?