Симферополь, 13.07.2024, 21:44

Разблокировка счетов по 115 ФЗ МТС Банк

Вопрос №24025112 из г. Симферополь
опубликован 13.07.2024, 21:44
Добрый день. МТС банк заблокировал счета и личный кабинет по 115 ФЗ. Обоснование блокировки указывает что у меня есть операции которые могут нанести вред мне как клиенту либо банку. По данными операциями он подразумевает несколько переводов за рубеж. Фактически некоторое время назад банк сам начал агрессивную рекламу выгодных переводов за рубеж (есть скриншоты и буклет) Когда в какой-то момент услуга такие понадобилась меня отец попросил выполнить несколько переводов с разрывом в 2-3 недели за рубеж Частично на его имя Частично на имя его родственника там - после 5-7 операций на общую сумму 650.000 банк заблокировал карты и счета. Потребовал указать происхождение средств и экономический смысл операций. Я предоставил все доступные сведения указал что это был частный перевод за границу помощь родственникам, предоставил паспортные данные получателя и источник происхождения средств. Банк позвонил в телефонном режиме сказал что мне рекомендовано снять остаток а счета всех закрыть разблокировать не будет. На мой вопрос Какая причина и Давайте Я предоставлю дополнительные документы или что объяснить отказывается предоставлять дополнительную информацию У вас только один вариант выводите средства. Не хочу закрывать счета хочу заставить его разблокировать. По идее в суде выиграю ибо сам юрист, Но времени заниматься этим особо сильно нет. Кто возьмётся и за сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи.Выбирать специалиста вам лучше самому ,писать личное сообщение и обсуждать условия

13.07.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ "в тему вопроса"...

Я просто ищу человека который за разумную плату возьмётся, при этом хорошо разбираясь в теме вопроса.

Правилами не запрещено размещать открытый запрос.

13.07.2024, 21:53

Я разве сказала ,что нельзя размещать- я просто считаю,что вы сами должны выбрать-почитать отзывы .ответы на вопросы и сделать вывода и все.

13.07.2024, 21:55

Судя по изложенному у вас есть шансы на положительный исход в суде. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

13.07.2024, 21:45

Здравствуйте! Не думаю , что здесь вообще потребуется суд , запрос разъяснений официальный , а потом возможно суд .

Для полного ответа по вашему вопросу , Вам следует обратится к любому понравившемуся юристу. Реклама услуг юристов запрещена на сайте

13.07.2024, 21:55

Потребуется. Письменный запрос был все документы по их требованию я предоставил. Ответ короткий разблокировать не будем закрывать счета. Мой дополнительный вопрос Подскажите С какой конкретной операцией проблема может не хватает документов или данных что подтвердить?

Ответ разблокировать не будем закрывайте счета нам всё равно объяснять причины не будем

13.07.2024, 21:59

Я уточню на всякий случай:

Первичная переписка с банком уже была.

Все документы по их запросу предоставлены.

В ответ поступила SMS просим вас быть на связи в такое-то время для получения звонка по вашему вопросу. Затем голосовой звонок в котором мне оператор сказала что банк разблокировать счета не будет документов больше не нужно объяснять причины мы не обязаны.

Вариантов никаких только выводите средства и закрывайте счета.

Всё зафиксировано в том числе есть аудиозапись звонка.

13.07.2024, 21:57