Ижевск, 13.07.2024, 23:40

Судебный приказ не был получен

Вопрос №24025244 из г. Ижевск
опубликован 13.07.2024, 23:40
Судебный приказ не был получен и вернулся мировому судье спустя 30 дней. Из-за этого соответственно не мог подать возражение и узнал уже от банка собственно что наложен арест. Как дальше быть? Приставам плачу за 1 долг а они делят поровну. Конкретно этот не признаю. Письмо не приходило. Пришло в другое село т.к почта не работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Отменяйте приказ и прекращайте исполнительное производство! Затем можно ещё будет вернуть взысканные с Вас денежные средства👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

14.07.2024, 08:59

Дмитрий, если вы не проживаете по адресу прописки и только поэтому письмо не получили, то ничего не отмените. В ином случае можете отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

13.07.2024, 23:42

Я проживаю не по прописке. Судебный приказ не получал ни я ни моя семья по прописке. Письмо ушло в другой населенный пункт и пролежало месяц. потом судье вернулось со статусом не вручено

13.07.2024, 23:43

Тогда ничего не отмените, к сожалению.

Вы сам долг признаете, должны этой организации, кто взыскал с вас?

13.07.2024, 23:44

т.е судье пришел возврат через месяц что не вручено письмо она взяла типа и решила что вручено... ересь пишете

13.07.2024, 23:45

притом ушлов другой населенный пункт. самоможки чтоли судьи и управы нет

13.07.2024, 23:46

Вы неправильно понимаете, судья не может так сказать, написать. Вы считаетесь надлежащим образом извещенным. Вам направлено письмо. То, что не получили по почте - ваша вина.

13.07.2024, 23:49

отправили в другой населенный пункт! читайте внимательно!

13.07.2024, 23:51

судье уведомление пришло 30 дней не получено. Почта у нас не работает! самоуправство судьи

13.07.2024, 23:51

Есть доказательства, что по адресу прописки не приходило извещение? По трек-номеру другой нас. пункт выдаёт?

13.07.2024, 23:51

от судьи видимо зависит моей жене сама судья звонила просила составить заявление о пропуске срока исковой давности. В моем случае это и не иск притом повторно то что я отмену судебного приказа дедал и пришло через год еще раз. Судья просто серт видимо местный божок. Я писем не получал судебных может управу найти на него

13.07.2024, 23:50

Дмитрий, извещение было с почты по адресу прописки или нет?

13.07.2024, 23:51

Не было извещения! Узнал как уже приставы заблочили все счета. Пришло на почту соседнего населенного пункта- статус не вручен - возвращен отправителю!

13.07.2024, 23:53

Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

13.07.2024, 23:42

Наконец то, хоть кто-то адекватно и подробно ответил.

14.07.2024, 00:27

Здравствуйте! Востанавливайте срок и отменяйте судебный приказ

13.07.2024, 23:43

т.е этой же судье писать спустя год. Которой через 30 дней пришло письмо что я не получал письма о судебном приказе. И при том что я этот судебный приказ отменял год назад и должен был это быть иск и стороны вызывать. Самоуправство судьи какое то **

14.07.2024, 00:00

Судья превышает полномочия я судебный приказ отменил. Через год и месяц опять судебный приказ не может такого быть. Может быть иск! Сумма одна и та же. Не получал ничего. Помогите судью наказать! Самоуправство полнейшее!

14.07.2024, 00:03

1 в 1 одинаковые суммы пользуется что почта россии загибается и нет у нас почты. Микробожок в микрогороде!

14.07.2024, 00:05

Может быть ))Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.

Либо первый приказ коллекторы после отмены не вернули.

14.07.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:

Помогите мне судью наказать эту. Мне жене судья сама звонила говорила составьте заявку что прошел срок исковой давности и это уже на иск. В моем случае я отменил судебный приказ и через год 1в1 то же самое пришло! Судью на мыло! Письма не получал почта не работае = судья волчара в овечьей шкуре. Теперь цель наказать ее

14.07.2024, 00:09

Вам же нормально написала ,прежде чем судью "наказывать" нужно просто разобраться - номера дел сверить ,даты подачи,ну а приказ отменить

14.07.2024, 00:12

а как может судья по моему отмененному судебному приказу спустя год с чем то отправить повторно судебный приказ там уже должен быть иск. И не пригласить в суд и получить от почты что я ничего не получал) Самоуправство. Еще раз напишу моей жене судья сама звонила просила писать о сроке исковой давности. В моем случае отменен судебный приказ. Прошло 13 лет) Повторно пришло на ту же сумму через год и месяц))) Ну если это был иск судье дошло что я не получал ничего. Номер мой знает как бы) Про почту и писать не стоит не работает она в деревнях это не Москва.

14.07.2024, 00:25

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

14.07.2024, 00:24

Странная идея. Суды не проверяют повторы. Но ведется регистрация обращений. Если у помощника судьи "всплыла информация о том, что такое заявление с теми же датами требований, той же суммой уже подавалось, то они могут сделаать возврат истцу. Только так.

14.07.2024, 00:36

тут похоже юристы все москвичи и не в курсе что почта рф загибается) нада просветить их) в моей деревне раньше было 300 коров а теперь 70 стариков ) на них было 3 почты потом 1 теперь1 выездная раз в месяц))) херею с вас

14.07.2024, 00:16

А причем тут почта - если нужно на сайте суда смотреть информацию.

14.07.2024, 00:18

А судебный приказ на сайт суда приходит да. Человек такой живет дай-ка на сайте суда пошманаюсь ахаха. смешно. Заказным письмом же не должно прийти или на госуслуги ахаха пробило меня юристы ***

14.07.2024, 00:26

Заказное письмо мне не пришло. Ни судебный приказ. Ни в суд на иск вызов. СПЕЦИАЛЬНО ЖДЯ ГОРОДСКИХ !!! внимание есть деревни в РФ где не то что почты нет а ВНИМАНИЕ интернета!!!!

14.07.2024, 00:28

Как же вы без этого ответы составите! Говорю судебный приказ отменял. Ок пришел типа через год и месяц то же самое. Но не пртшел почты нет))) Пролежал в другой деревьне 30 дней и вернулся судье. Что говорю делать то!!! Я не получал ничего т.к ПОЧТА НЕ РАБОТАЕТ! прикинте почта РФ на грани загиба! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ. ДЛЯ ГОРОДСКИХ ВЫДЕЛЕНИЕ. ЕСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ГДЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА И ПОЧТЫ! ПРИКИНТЕ

14.07.2024, 00:32

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !

Из вашей краткой информации в этом вопросе № 24025244 не совсем понятно, что Вы хотите от юристов этого сайта, и не понятно о чем у Вас идет речь, о судебном приказе или об исковом заявлении, на основании которого судья своим Решением взыскал с Вас долг.

В предыдущем своем вопросе № 23860315 Вы писали следующее:

"Вообщем в феврале 2022 отменил судебный приказ от суда пришло что отменено. Ровно через год в 2023 приходит я в суд копию отмены отправляю. Они игнорят и выясняется что это иск и я должен. В моем населенном пункте почта закрылась надо топать 7 км. И вот мой вопрос если меня на суд не вызвали норм это?".

То есть, если ваш кредитор после отмены Мировым судьей судебного приказа после получения от Вас письменного возражения на основании статей 129, 131 ГПК РФ обратился в суд или к Мировому судье (это зависит от суммы иска), и суд удовлетворил своим Решением его иск, то у Вас есть законное право это Решение суда обжаловать с помощью юриста в суд апелляционной инстанции.

Что Вы можете для этого сделать, я Вам подробно с ссылками на статьи ГПК РФ уже разъяснил на ваш предыдущий вопрос № 24025244.

Так что Вам нужно не рассуждать и не ругать судью, а на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться у судьи с материалами дела, сфотографировать в нем каждый лист качественно и обратиться с копиями материалов этого дела за помощью к конкретному юристу.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса !

14.07.2024, 00:27

А у меня к вам такой вопрос.. если судебный приказ отменен был 2 года назад и потом через год на ту же сумму от суда приходит судебный приказ от тех же коллекторов при том что я год назад возражение писал и судебный приказ отменен был год назад такое может быть? Т.е я его отменил. И через год от тех же коллекторов и ровно на ту же сумму

14.07.2024, 00:42

ответа так и не получил ) отменил судебный приказ через год пришел 1 в 1. потом приставы заблочили счета. потом в почту обратился сказали письмо приходило подумаешь не туда у вас почта не работает. 30 дней лежало в другой деревне и судье вернулось. судья по повторному судебному приказу мне определяет что я должен притом это не иск) вопрос простой куда чего писать в ффсп или в суд. эти ваши шаблоны при себе оставьте

14.07.2024, 00:37

Вы смотрите в правый верхний угол экрана, заходите и читайте сообщения.

Личные консультации платные.

14.07.2024, 00:49