Могут ли возникнуть проблемы при объединении квартир с долей на 5 человек, если мы собираемся использовать жилищный сертификат для покупки?
С помощью жилищного сертификата по программе молодая семья хотим купить соседнюю смежную квартиру и объединит с нашей в одну. При покупку нужно будет выделять доли на 5 человек (3 детей). Не будет ли проблем потом с объединением квартир из-за долей детей?
Лучший ответ
После реконструкции которая должна быть согласована с уполномоченными органами вы должны будете перераспределить доли.
Будут проблемы. Органы опеки могут не дать разрешение. Поэтому обратитесь к ним за консультацией.
Проблем не будет если при объединении доли детей не будут уменьшаться. Рекомендую сразу на детей большие доли не выделять. Удачи
В нынешних реалиях, объединить две квартиры практически невозможно.