Стоит ли подавать на независимую экспертизу после ДТП, когда оценка страховой компании недостаточна?
Конечно, стоит! Страховые компании НИКОГДА не платят потерпевшим положенные по закону суммы. Они всегда занижают сумму страховой выплаты. Об этом даже сказано в Законе ОСАГО, и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ: с виновника можно взыскать разницу между НАДЛЕЖАЩЕЙ суммой страховой выплаты (а не произведённой суммой страховой выплаты), и полной стоимостью ремонта. Разницу по заключению экспертизы - взыщите с виновника.
Разницу между тем что выплатит страховая и тем что по факту можно взыскать с виновника ДТП.
Если не согласны с выплатой страховой, то можно обжаловать.
Конечно, надо подавать. Только разницу придется взыскивать через суд, судебные расходы лягут на проигравшую сторону.
Здравствуйте! Конечно подавайте . Так же можете взыскивать с виновника дтп ущерб
Вы требуйте от страховой компании проведение ремонта.
стоит. потом требовать доплату со страховой и виновника
Проконсультироваться с экспертом автооценщиком и в зависимости от итога консультации принять решение