Добрый день. Могу ли я оформить пенсию по выслуге, если работала в училище преподавателем с 01.12.1994 года в Запорожской области
Лучший ответ
обратитесь в пенсионный фонд - проведут расчет;
если откажут , можете обжаловать
Обратитесь в СФР
Наталья, Вам необходимо, лично, обратиться в СФР (бывший ПФР). И там Вы получите полное разъяснение по пенсионным выплатам. Обязательно в письменной форме. В случае несогласия, обратитесь в суд. Удачи.
В России нет пенсий по выслуге лет для педагогов. Обратитесь в СФР со всеми вашими документами, подтверждающими ваш педстаж, для определения права на досрочную пенсию по российским нормам.