Можно ли оспорить психиатрическое направление без осмотра пациента - где искать защиту?
Да, лицо, не лишенное дееспособности, обладает всеми правами, в т.ч. на оспаривание медицинских заключений.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
тоесть можно оспорить свою подпись и зооччное направвление в псих больницу и признать мою подпись ничтожной и госпитализацию незаконой
Жалуйтесь в Европейский суд по правам человека
Добрый день. У вас есть право на оспаривание действий
Вы признаны недееспособным? Или как?
я дееспособный
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да
Здравствуйте, конечно можно оспорить.
тоесть можно оспорить зоочное направление и мою подписьпоставленую под давлением согласие на госпитализацию