LSN Messenger
Калининград, 14.07.2024, 17:57

Можно ли оспорить психиатрическое направление без осмотра пациента - где искать защиту?

Вопрос №24026460 из г. Калининград
опубликован 14.07.2024, 17:57
Господа юристы и адвокаты я вам задавал вопрос можно ли лицу находящиеся на учете в психотрии оспорить зоочное направление если врач выписал его не видя его по разговоров родсвеников видь они могут наврать и потом подпись на госпитализацию ваши юристы говорят нельзя что из этого следует это из своей ситуацие мои родсвеники поедут в больнице наговорят дадут им зоочное направление они вызовут скорую которая приедует в комнату зайдут одни санитары без врача разбудят отвезут в больницу где на следущей день ппод давлением заставят пордписать не только согласия на госпитализацию но и еще какие то бумаги почему человек из психотрии не может найти защиту и прады даже прокуратура не хочет ззаниматься писал жалубу учасковому только вчера пришел ответ ответ шел девять месяцев такгде мне искать хзащиту или этоневозможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, лицо, не лишенное дееспособности, обладает всеми правами, в т.ч. на оспаривание медицинских заключений.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.07.2024, 17:58

тоесть можно оспорить свою подпись и зооччное направвление в псих больницу и признать мою подпись ничтожной и госпитализацию незаконой

14.07.2024, 18:45

Жалуйтесь в Европейский суд по правам человека

14.07.2024, 17:59

Добрый день. У вас есть право на оспаривание действий

14.07.2024, 18:03

Вы признаны недееспособным? Или как?

14.07.2024, 18:08

я дееспособный

14.07.2024, 18:52

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

14.07.2024, 19:01

Да

14.07.2024, 18:11

Здравствуйте, конечно можно оспорить.

14.07.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

тоесть можно оспорить зоочное направление и мою подписьпоставленую под давлением согласие на госпитализацию

14.07.2024, 18:55