Может ли собственник квартиры выписать одного человека без его согласия?
Никак его не снять с регистрации, если он собственник доли. И суд не поможет. Но, в судебном порядке, с него можно взыскать его часть по оплате коммунальных платежей за последние 3 года,- в порядке регресса. Вариант только - купить его долю, с его согласия. Либо продать свои доли, сначала предложив выкуп брату,- ст. 250 ГК РФ. Через месяц, если не даст согласия,- можете продавать третьим лицам.
Сначала взыскать с него долг по коммуналке, а потом предложить "простить" этот долг взамен его доли в квартире. Оформить Договор дарения или купли продажи.
А у кого узнать цену на его долю ? Если я захочу ее у него выкупить .
Квартира 48кв.м. У каждого доля 1/3
Оценку нужно сделать у экспертов.В любую риэлторскую контору обратитесь.
Только заявления в полицию писать, увы.
С уважением.
Выписка из квартиры не ркшает вашей проблемы. у него доля в квартире есть. вам только разъезжаться. или сплатить ему эту долю. или купите ему сараюшку где-нибудь в пригороде...
Добрый день. У него есть доля в квартире никак вы его не выпишите.
К сожалению, выписать его невозможно, потому, что он имеет долю в квартире.
Только, заявление в полицию.
Ворует - ст. 158 УК РФ - заявление в полицию.
Маме жалко сына - пусть жалеет а Вы вправе писать в полицию.
Долю платежей по ЖКХ - имеет право взыскивать, если Вы сами платили за всех.
А вот не пускать типа можете, но лишить собственности его не получится, видимо...
Вы не сможете его выписать/снять с регистрации - он собственник... Такой же как и вы.
Он собственник доли, поэтому снять с регистрационного учета его не получится, да и это ни на что не повлияет. Только если разделить лицевые счета, и пусть он сам оплачивает коммунальные услуги за себя. По поводу воровства - обращайтесь в полицию, мамина жалость здесь неуместна.
Здравствуйте! У него есть доля , выписать Вы его даже по суду не сможете
Нет вариантов, поскольку он собственник.