LSN Messenger
Симферополь, 14.07.2024, 19:56

Как выселить бывшую супругу из служебной квартиры, где проживают наши дети?

Вопрос №24026658 из г. Симферополь
опубликован 14.07.2024, 19:56
Необходимо выселить бывшую супругу из служебной квартиры. С ней проживают 3 наших несовершеннолетних детей. Договор найма переоформлен на меня одного. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

Через суд и выселяйте , если прекращены семейные отношения по п.3 ст.83 ЖК РФ

14.07.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Возможные прогнозы на это дело?

14.07.2024, 20:04

Законом предусмотрено:

выселение бывшего члена семьи в связи с неуплатой коммунальных услуг, отсутствие ведения общего хозяйства, приведение имущества в непригодное состояние, использование помещения в противоречии с целью использования.

___

Исходя из выше приведенных оснований зависит прогноз

14.07.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Владимир

После расторжения брака Ваша бывшая супруга утрачивает статус члена семьи, в связи с чем утрачивает право проживания в служебном жилом помещении.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском (ст.131-132 ГПК РФ) в суд о принудительном выселении бывшей.

Удачи

14.07.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В судебном порядке

14.07.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Владимир, добрый день. Да, подать исковое заявление можно. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

14.07.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

если женщина стоит на учёте на улучшение жилусловий, то и по суду не снимете с регистрации и не выселите.

14.07.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Сложно сказать однозначно. Если это для них единственное жилье, и суд присудил детей матери, то не выселите до совершеннолетия самого младшего. А потом она родит от кого-то еще одного ребенка, пропишет к себе и до его 18 летия вы также ничего не сделаете.

15.07.2024, 12:41