Когда вступает в действие постановление о лишении водительских прав

Лучший ответ

Здравствует, по истечении 10 дней с момента его вынесения.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ).

Постановление вступает в силу поистечение 10 дней со дня получения копии постановления лицом, привлеченных к ответственности, если постановление не было обжаловано.

Здравствуйте!

Ст.31.1 КоАП РФ, по истечении 10 дней (срока на обжалование), если НЕ будет обжаловано.

Со дня вынесения через 10 дней или получения?

ПОЛУЧЕНИЯ. Или возврата в суд в случае НЕПОЛУЧЕНИЯ по почте.

Со дня получения постановления через 10 дней вступает в силу

Здравствуйте! По истечении 10-дневного срока, отведенного на его обжалование (ст.30.1-30.3 КоАП РФ), а это 10 дней с получения копии постановления. А если было обжаловано, то с вынесением решения вышестоящим судом (ст.31.1 КоАП РФ).