Екатеринбург, 14.07.2024, 21:50

Когда вступает в действие постановление о лишении водительских прав

Вопрос №24026849 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2024, 21:50
Когда вступает в действие постановление о лишении водительских прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствует, по истечении 10 дней с момента его вынесения.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ).

14.07.2024, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Постановление вступает в силу поистечение 10 дней со дня получения копии постановления лицом, привлеченных к ответственности, если постановление не было обжаловано.

14.07.2024, 21:52

Здравствуйте!

Ст.31.1 КоАП РФ, по истечении 10 дней (срока на обжалование), если НЕ будет обжаловано.

14.07.2024, 21:55

Со дня вынесения через 10 дней или получения?

14.07.2024, 21:56

ПОЛУЧЕНИЯ. Или возврата в суд в случае НЕПОЛУЧЕНИЯ по почте.

14.07.2024, 21:58

Со дня получения постановления через 10 дней вступает в силу

14.07.2024, 22:04

Здравствуйте! По истечении 10-дневного срока, отведенного на его обжалование (ст.30.1-30.3 КоАП РФ), а это 10 дней с получения копии постановления. А если было обжаловано, то с вынесением решения вышестоящим судом (ст.31.1 КоАП РФ).

14.07.2024, 22:15