Может ли адвокат с которым подписано соглашение требоввть дополнительную плату за направление адвокатского запроса
Если у Вас подписано соглашение на представление интересов в суде и в ходе разбирательства для полноценного осуществления юридической помощи потребовался запрос - это входит в объём функций представителя (поскольку служит интересам сбора доказательств) и дополнительной оплаты не требует. Если иное соглашение - уточняйте вопрос здесь.
Здравствуйте! Смотря каково содержание соглашения с адвокатом (
Все зависит от содержания соглашения, которое Вы подписали с адвокатом.
Согласна с коллегами
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с содержанием соглашения об оказании юридической помощи.
Нет ,не может.При исполнении своих обязательств он должен действовать добросовестно и если необходимо оказать содействие в сборе доказательств ,в том числе и направление запроса ,то это в большинстве своем входит в договор .