Пользователь 9111.ru

Незаконная торговля

К мужу пришел обэп, выписал штраф за незаконную торговлю. .. намекнули что будет проверка ФНС... Чего ждать. И будет ли после штрафа обэп интересоваться налоговая, если выручка в месяц 30-40 тр
Лучший ответ

Рекомендую супругу очно обратиться к адвокату для защиты. Может быть как уголовная, так и административная ответственность, в том числе и за уклонение от уплаты налогов и страховых взносов, ст. 198 УК РФ.

Ждите проверки налоговой

Ждать налоговой проверки, налоговой и административной ответственности.

Добрый день!

Всё зависит от того, какой товар реализовал ваш муж.

И что значит "намекнули".

Вас предупредили о предстоящей проверке, что происходит практически всегда.

Возможно, имеет смысл подать декларации, пусть - с опозданием. но всё может закончиться штрафами.