Смещение графика на период отпуска коллеги
Нет ответа на такой вопрос. Могли бы только доказать, что в нерабочие дни Вас на работу без Вашего согласия не могли привлекать. Во всем остальном — это только как договоритесь с работодателем.
Зато есть ответ на вопрос, почему люди не идут на завод. Потому что за честный труд и здравомыслие тебя сделают дураком, отберут время и возможности, а юристы только руками разведут
В любом случае, спасибо за ответ
Правовой анализ вопроса на платной основе.
Елена,
Когда сотрудник уходит в отпуск - кем его заменить, решает работодатель. Пусть нанимает временного сотрудника. Вам работодатель может только предложить подработку, но заставлять не может. Тем более, что более 40 ч в неделю вы не должны работать по ТК РФ.