LSN Messenger
Ульяновск, 15.07.2024, 00:49

Как правильно написать отзыв на иск о увеличении алиментов до прожиточного минимума при подаче на развод и алименты?

Вопрос №24027053 из г. Ульяновск
опубликован 15.07.2024, 00:49
Как написать отзыв на иск Первая жена мужа подала иск на увеличение алиментов до прожиточного минимума Такая ситуация, что я тоже хочу подать на развод и на алименты Как написать отзыв на этот иск
Лучший ответ
Рекомендуется

Янина, Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов.

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 89. СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

15.07.2024, 01:00

Янина, Вам нужно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в районный суд по месту своего проживания.

15.07.2024, 00:52

В двух словах не объяснить. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска либо возражений (отзыва), то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. О

15.07.2024, 00:52

Возражения нужно вашему мужу подать, а вы вправе подать иск в суд к мужу.

15.07.2024, 00:56

Здравствуйте Янина

Если вы привлечены в дело по иску 1 жены в качестве 3го лица, без самостоятельных требований на стороне ответчика , то вы самостоятельно ничего подавать невправе, только сам ответчик , а вы поддержать

____

Если вы планируйте подать иск о расторжении брака и взыскание алиментов, то подается отдельный иск

15.07.2024, 00:54

Отзыв на этот Иск от своего имени вы не вправе писать. Только ваш супруг.Научить правильно писать отзыв,- здесь не получится. Юристы этому 5-6 лет учатся в ВУЗе.Нужно аргументированно изложить свои возражения, со ссылками на нормы права, подкрепив доказательствами своей позиции.

15.07.2024, 00:57

Здравствуйте

Возражения на иск необходимо готовить и направлять отцу детей.

Вы можете подать на развод и на алименты.

15.07.2024, 08:45