Если есть долг 1 ребенку назначены алименты 1/4 от дохода, и подаст в суд на алименты на ребенка от другой бывшей на 2 ребенка
Самый частый сценарий в подобных ситуациях, что вторая супруга подаёт на определение алиментов, суд ей назначает алименты из расчёта, что на двух детей ей полагается одной трети заработка и (или) иного дохода отца.
То есть отца обяжут платить 1/4 заработка вам и 1/3 второй супруге.
Но в дальнейшем отцы обычно обращаются в суд и пересчитывают сумму, т.к. фактически у них трое детей. Назначают 1/2 заработка, как установлено для троих детей.
И дальше сумма делится между детьми пропорционально.
Половина зарплаты отца делится на три части. Вам с одним ребёнком 1/3 от 50%, второй супруге 2/3 от 50%.
Если же отец не обратится, то вам останется 1/3 его дохода.