LSN Messenger
Тула, 15.07.2024, 08:54

Готовы ли адвокаты и юристы защитить ваше право на справедливое решение суда по иску к УК КУБ?

Вопрос №24027392 из г. Тула
опубликован 15.07.2024, 08:54
Предлагаю адвокатам и юристам стать моим представителем в судах по моему иску к УК КУБ. Суть вопроса: УК в платежных документах включает оплату за коммунальные ресурсы напрямую ресурсоснабжающим организациям, при том, что это возможно только в трёх случаях: если самоуправление, если способ управления не выбран или не реализован (ч. 5 ст. 154 ЖК РФ). Одновременно УК включает частично эти же затраты в акты приёма работ, которые представляет периодически. Таким образом оплата за коммунальные ресурсы осуществляется дважды. В иске предъявлены требования: возвратить излишне уплаченные денежные средства, уплатить за пользование денежными средствами, исключить из платежного документа оплату за коммунальные ресурсы напрямую ресурсоснабжающим организациям, компенсировать моральный вред. Решение суда – отказать в полном объеме. Решение суда до сих пор не получено, ответ на просьбу ознакомить с материалами дела до сих пор не получен (суд завершился 13.05.2024, решение отправлено 18.06.2024, заявление на ознакомление с материалами дела подано 17.06.2024). Форма оплаты – гарантия успеха, расчет после выплаты, порядочность гарантирую. Email: kalininadom24.3@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто из профессиональных юристов не будет работать по принципу оплаты по результатам. Только предоплата. Юрист не может гарантировать успешное решение суда. Не юрист выносит решение (апелляционное определение), а суд. Поэтому работа юриста в суде не регулируется Законом о защите прав потребителей. Юрист не может отвечать за конечный результат своей работы. Можете разделить оплату на две части: 1. Сумма предоплаты за работу, 2. В случае выигрыша - премия успеха.

15.07.2024, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Ни один юрист и адвокат не работает в условиях такой оплаты .

Обращайтесь к любому понравившемуся юристу, оплачивайте услуги и Ваши интересы будут представлены,согласно договора .

15.07.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:
Если такая форма оплаты существует, то почему юристы и адвокаты не работают в условиях такого вида оплаты?

Объясните пожалуйста - для чего тогда существует такая форма оплаты? Кто должен ее использовать?

15.07.2024, 09:51

Она используется по договоренности сторон, просто именно в оказании правовых услуг она не принята

15.07.2024, 10:08

Здравствуйте Виталий Петрович

На первый взгляд необоснованное требование, тем более в удовлетворении отказано. Фиксация расходов в актах не говорит о том, что оплата взимается дважды, акты должны быть оформлены в любом случае, акты подтверждают передачу имущества или ресурсов.

15.07.2024, 08:59

Акты премки работ являются платежным документом в котором подтверждаются не только передача имуществва или ресурсов, но в основном выполнение работ и услуг. Поэтому в актах частично производится оплата коммунальных ресурсов, а в полном объеме эти же затраты уже оплачены собственниками и нанимателями при оплате коммунальных услуг.

Неправомерно также включение в платежный документ этих расходов напрямую ресурсоснабжающим организациям (ЖК РФ ст. 154 ч. 5).

15.07.2024, 09:37

Уважаемый Виталий Петрович ,иногда бывает и так ,что исковые требования стороны не совпадают с нормами закона и исход дела предрешен еще до подачи иска(увы и такое бывает) ,но от этого работы у юриста по представлению интересов своего доверителя ,не становится меньше .Вы поищите студента - которому для практики будет интересно это делать и у которого возможно больше времени .

15.07.2024, 09:02

Если исковые требования не совпадают с нормами закона, то и рассуждать не о чем.

И как Вы представляете - может ли студент выступать в качестве представителя в апелляции или касации?

15.07.2024, 09:48

Он может вам подготовить документы и возможно вам этого будет достаточно.Всего вам наилучшего.

15.07.2024, 10:09

Такой формы оплаты как "расчет после выплаты" у юристов не практикуется. А практикуется предоплата услуг. Также юрист не может гарантировать вам "успех", поскольку решение принимает суд, а не он. Не согласны с решением - выбирайте юриста, вам подготовят апелляционную жалобу. Суть изложенного сумбурная, полагаю вы подали иск толком не разобравшись в правовых основах ситуации и решение суда соответсвующее. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

15.07.2024, 10:07