Как поставить на учет сына, вернувшегося с армии, если военкомат отказывает из-за отсутствия регистрации по месту жительства?

Добрый день. Сын вернулся с армии и военкомат отказывает в постановке на учет из-за отсутствия регистрации по месту пребывания. Военкомат тот же из которого призывался. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

А теперь правильный ответ на ваш вопрос.

Он содержится в тексте пункта 2 статьи 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому "Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет."

Этот закон вы без труда найдете в интернете и сможете убедится в том, что я прав.

Гражданину просто нужно написать заявление на имя военкома в произвольной форме с требованием поставить на учет и зарегистрировать в приемной.

Если у вас остались вопросы,пишите в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилилизованных

Регистрироваться по месту жительства.

Зарегистрироваться и обратиться повторно.

Здравствуйте. До ухода в армию он не был зарегистрирован по месту жительства/пребывания?? Регистрировать и обращаться снова. Не понимаю, в чем проблема.

Ответ отключен модератором