У мужчины двое детей. Открыта самозанятость, но доходов нет. Как будут в этом случае начисляться алименты?
Здравствуйте, расчет будет по СЗП по России, это если в решении указанны доли
ну а если в твердой денежной, то согласно решения + индексация.
в соответствии с решением суда. Если по решению суда взысканы алименты в процентах от дохода, то исчисляться алименты будут исходя из средней заработной платы по Росссии.
Алименты рассчитываются, исходя из решения суда. Если они установлены в твердой денежной сумме, то значения не имеет, какой у него официальный доход.
можете взыскать в твердой денежной сумме а не в % от доходов
в соответствии с решением суда
У меня судебный приказ на 16,5%. Подавать на ТДС не хочу, как в этом случае будут взыскиваться алименты с самозанятого с нулевым доходом?
ответил в первом сообщении.
Если у отца нет официальных доходов, взыскать их не смогут, но все положенные к взысканию суммы накапливаются до момента совершеннолетия ребёнка.
После 18 лет сумма фиксируется и далее не начисляется, но необходимость её оплаты за отцом остаётся. Соответственно, при появлении дохода или имущества в любой момент они могут быть удержаны в счёт погашения долга.
Так с какой суммы будет считаться? Вот это я хочу понять? МРОТ? Средняя по РФ? Мнение разное здесь у юристов. А также более подробно. В июле отец уволился, задолженности нет. С августа он самозанятый. Может быть доход, как 0 руб в месяц, так или 5 тр, или 20 тр. Как будут считаться алименты от 0 руб и от 20 тр?