У мужчины двое детей. Открыта самозанятость, но доходов нет. Как будут в этом случае начисляться алименты?

Вопрос №24028009 из г. Тамбов
опубликован 15.07.2024, 13:39
У мужчины двое детей. Открыта самозанятость, но доходов нет. Как будут в этом случае начисляться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, расчет будет по СЗП по России, это если в решении указанны доли

ну а если в твердой денежной, то согласно решения + индексация.

15.07.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

в соответствии с решением суда. Если по решению суда взысканы алименты в процентах от дохода, то исчисляться алименты будут исходя из средней заработной платы по Росссии.

15.07.2024, 13:42

Алименты рассчитываются, исходя из решения суда. Если они установлены в твердой денежной сумме, то значения не имеет, какой у него официальный доход.

15.07.2024, 13:42

можете взыскать в твердой денежной сумме а не в % от доходов

15.07.2024, 13:43

в соответствии с решением суда

15.07.2024, 13:45

У меня судебный приказ на 16,5%. Подавать на ТДС не хочу, как в этом случае будут взыскиваться алименты с самозанятого с нулевым доходом?

15.07.2024, 13:56

ответил в первом сообщении.

15.07.2024, 14:00

Если у отца нет официальных доходов, взыскать их не смогут, но все положенные к взысканию суммы накапливаются до момента совершеннолетия ребёнка.

После 18 лет сумма фиксируется и далее не начисляется, но необходимость её оплаты за отцом остаётся. Соответственно, при появлении дохода или имущества в любой момент они могут быть удержаны в счёт погашения долга.

15.07.2024, 14:45

Так с какой суммы будет считаться? Вот это я хочу понять? МРОТ? Средняя по РФ? Мнение разное здесь у юристов. А также более подробно. В июле отец уволился, задолженности нет. С августа он самозанятый. Может быть доход, как 0 руб в месяц, так или 5 тр, или 20 тр. Как будут считаться алименты от 0 руб и от 20 тр?

15.07.2024, 14:50