Отображаться закрытые исполнительные производства
Добрый вечер, Иван!
Ответы на ваши вопросы:
1. Могу ли я вернуть деньги, списанные по закрытому производству?
Да, у вас есть право на возврат средств, списанных по закрытым исполнительным производствам. Для этого следует предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в банк:
- Напишите заявление в ваш банк с просьбой прекратить списания по исполнительному производству, так как оно уже закрыто, и вернуть неправомерно списанные средства. Приложите к заявлению документы, подтверждающие закрытие исполнительных производств.
2. Обратитесь к судебному приставу:
- Направьте заявление судебному приставу, который вел исполнительное производство, с просьбой выдать постановление об отмене постановления о взыскании (если такое постановление ещё не выдано) и документ, подтверждающий окончание исполнительного производства. Укажите, что средства продолжают списываться несмотря на закрытие исполнения.
3. Подача жалобы (если необходимо):
- Если судебный пристав бездействует, вы имеете право подать жалобу старшему судебному приставу или в суд на действия (или бездействие) пристава. Приложите к жалобе все необходимые документы.
2. Как и что мне нужно получить от приставов, чтобы предоставить данные в банк, чтобы мне дали открыть счет? Как называется этот документ? У меня было 5 производств, мне нужен документ по каждому из них?
Для открытия счёта и подтверждения отсутствия исполнительных производств вам потребуются следующие шаги:
1. Получите постановления о закрытии исполнительных производств:
- Обратитесь к судебным приставам, которые вели ваши дела, за копиями постановлений о закрытии исполнительных производств. Данные постановления должны содержать отметку о закрытии на основании статьи 46 часть 1 пункт 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
2. Получите справку о наличии или отсутствии исполнительных производств:
- Запросите у судебного пристава справку о наличии или отсутствии исполнительных производств в отношении вас. Эту справку можно получить как лично в подразделении судебных приставов, так и через официальный сайт ФССП.
3. Комплект документов для банка:
- Вам потребуется предоставить в банк следующие документы:
- Копии постановлений о закрытии всех ваших исполнительных производств.
- Справку от судебных приставов о наличии или отсутствии исполнительных производств.
Рекомендации по взаимодействию:
1. Обратитесь в ближайшее отделение ФССП:
- Объясните свою ситуацию и запросите все необходимые документы.
2. Проверьте онлайн:
- Используйте сайт ФССП для проверки информации и получения необходимых документов через электронные сервисы.
3. Подготовьте заявления:
- Составьте заявления для каждого этапа обращения с чётким описанием вашей ситуации.
Пример заявления судебному приставу:
ФИО Судебного пристава-исполнителя
От: [Ваши ФИО, адрес, контактные данные]
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, [Ваши ФИО], прошу выдать постановления о закрытии исполнительных производств по следующим делам: [укажите номера дел]. Также прошу предоставить справку о наличии или отсутствии исполнительных производств в отношении меня.
Дата: [дата]
Подпись: [ваша подпись]
```
Надеюсь, эти шаги помогут вам решить возникшие вопросы.
Большое спасибо за ответ !
1. Можете в суде.
2. Достаточно написать заявление о направлении вам копий постановлений СПИ об окончании исполнительного производства.
3. Верно, по каждому.
Удачи.