Что делать, если после получения тяжелого ранения в госпитале заключенного отправляют обратно в место лишения свободы без полной реабилитации?
Нужно заключение ВВК для прохождения реабилитации и назначения категории "Г"-временно не годен.
Просто так, никого не отпускают, зек он или не зек.
Также, он имеет право на получение выплат по ранению.
А как его такого выписали из госпиталя? В ввк стоит Г? В часть отправят проходить реабилитацию, по тому как спец контингент не отправляют на больничные отпуска жомой
Нет такого закона.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Удачи.
Жалобы в ГВП, АП, МО. Требуйте направления на лечение, в последующем (после окончания лечения) направления на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.