LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.07.2024, 15:15

Вопрос по 12.8 ч. 1 (после поправок 1 апреля 2024)

Вопрос №24028241 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2024, 15:15
Добрый день. Сегодня лишили по 12.8 ч. 1,прошу разъяснить, после апрельских поправок, когда права можно вернуть? Дали 1.5 г.был с действующими правами (не лишён). Информация везде мутная. Получается в течении 1.5 г не допустят к сдаче теории ещё +1 г., или же касается не имеющих ранее прав и повторных (у кого шёл срок и дали ещё) Желательно прозрачнее прояснить это нововведение. Многим будет интересен ответ на этот вопрос. СПС...
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Правильно понимаете.

Получить права можно будет, только, после исполнения наказния+1 год. 1 год-срок в течение которого Вы считаетесь подвергнуты административному наказанию.

15.07.2024, 15:26

В итоге это нововведение касается-не имевших, повторно лишённых и просто тех кто лишился после 01. 04.2024? Формулируют везде по разному... Срок прошёл, права забрал и любуешься на них ещё год? Но ездить не можешь... Странно. Почему не сразу 2.5г. тогда?

15.07.2024, 15:48

Вы не сможете забрать права, пока подвергнуты адм.наказанию.

Вопрос к законодателю. Наверно, для того, чтобы думали, прежде, чем садиться за руль пьяными.

15.07.2024, 15:51

Так админ. наказание 1.5г, и раньше их никто забрать не мог!) а вас просил прояснить законадателя непоняток изложение. Кстати и вам желаю, корвалол не пить! Ну и. т. д., бывают в жизни огорчения

15.07.2024, 16:07

1,5 года+1 год. После сдаете ПДД и забираете права.

15.07.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю, но думаю это "Шляпа" Котёнка с ул. Лизюкова...)

15.07.2024, 16:22

НПА в открытом доступе.

15.07.2024, 16:25

Я рад за твой рейтинг!,ЗПР также доступна.

15.07.2024, 16:41

Права модно получить по истечение срока лишения. Права нужно сдать в течение 3 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если не сдать права, срок лишения будет приостановлен.

15.07.2024, 15:18

Это не новость, вопрос в другом.

15.07.2024, 15:49