Вопрос по 12.8 ч. 1 (после поправок 1 апреля 2024)
Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"
Правильно понимаете.
Получить права можно будет, только, после исполнения наказния+1 год. 1 год-срок в течение которого Вы считаетесь подвергнуты административному наказанию.
В итоге это нововведение касается-не имевших, повторно лишённых и просто тех кто лишился после 01. 04.2024? Формулируют везде по разному... Срок прошёл, права забрал и любуешься на них ещё год? Но ездить не можешь... Странно. Почему не сразу 2.5г. тогда?
Вы не сможете забрать права, пока подвергнуты адм.наказанию.
Вопрос к законодателю. Наверно, для того, чтобы думали, прежде, чем садиться за руль пьяными.
Так админ. наказание 1.5г, и раньше их никто забрать не мог!) а вас просил прояснить законадателя непоняток изложение. Кстати и вам желаю, корвалол не пить! Ну и. т. д., бывают в жизни огорчения
1,5 года+1 год. После сдаете ПДД и забираете права.
Благодарю, но думаю это "Шляпа" Котёнка с ул. Лизюкова...)
НПА в открытом доступе.
Я рад за твой рейтинг!,ЗПР также доступна.
Права модно получить по истечение срока лишения. Права нужно сдать в течение 3 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если не сдать права, срок лишения будет приостановлен.
Это не новость, вопрос в другом.